Наверх

В Баку пройдут переговоры по Сирии

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Очередной раунд международных переговоров по Сирии пройдет в Баку.

Как передает Axar.az, об этом сообщает саудовский телеканал Аль-Хадас со ссылкой на источники.

Отмечается, что ожидается визит израильской делегации в Азербайджан с целью финализировать договоренности с сирийской стороной.

Газета “Аль-Арабия” сообщила о возобновлении каналов связи по вопросам безопасности между Израилем и Сирией при посредничестве США и поддержке Турции. Согласно сообщению, Турция и Сирия ведут переговоры о статусе курдского, друзского и алавитского меньшинств, а также о региональном взаимопонимании, включающем в себя и роль Израиля.

Издание также сообщает, что израильская делегация отправится на переговоры в Азербайджан, дабы окончательно урегулировать вопрос спора вокруг Эс-Сувейды.

При этом Израиль не взял на себя обязательства прекратить атаки на Сирию и настаивает на создании широкой демилитаризованной буферной зоны вдоль линии прекращения огня, установленной в 1974 году, протяженностью около 80-ти километров и глубиной от полукилометра до 10-ти километров.

Дата
2025.07.23 / 09:00
Автор
Axar.az
Смотрите также

Французский шпион сделал шокирующие признания

Ильхам Алиев направил обращение представителям медиа

Убийство азербайджанцев: Баку передал Москве...

Байрамов отправился в Грузию

Кто убил пассажиров AZAL — вот его лицо - Фото

Президент наградил сотрудников азербайджанских СМИ

«Абу Малик» попал в ловушку СГБ

В отношениях Москвы и Баку настал сложный период

Стартовал третий день III Глобального медиафорума

Завершился второй день медиафорума в Шуше

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla