Наверх

Турция сделала исключение только для Азербайджана

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Турция сделала исключение только для Азербайджана

Решением правительства Турции повышены таможенные пошлины на импорт некоторых видов пластиковых изделий из стран, не являющихся членами Всемирной торговой организации (ВТО). Исключение в этом вопросе сделано только для Азербайджана.

Как сообщает Axar.az, распоряжение Президента Реджепа Тайипа Эрдогана об изменении режима импорта опубликовано в официальной газете правительства Турции - "Resmi Gazete".

По данным Министерства торговли Турции, повышение таможенных пошлин связано с усилиями по сохранению и стимулированию местного производства, а также сокращению торгового дефицита страны.

Согласно решению правительства, за тонну импортируемых пластиковых изделий из стран, не входящих в ВТО (за исключением Азербайджана), будет взиматься дополнительная пошлина в размере от 50 до 400 долларов США.

Решение вступает в силу через 30 дней с момента опубликования.

Дата
2024.10.30 / 15:23
Автор
Axar.az
Смотрите также

МИД Азербайджана выразил соболезнования Швейцарии

Обращение Президента Ильхама Алиева - Видео

Алиев в течение года принял участие в 309 мероприятиях

Галузин о крушении AZAL: Выполним все договоренности

Президентская семья посетила «Баку Белый город» - Фото

США отменяют ограничения на помощь Азербайджану

Совместное заключение трех стран и ICAO: Самолет сбит

Баку надеется на выплату компенсаций со стороны Москвы

Проходит год со дня крушения самолета AZAL

Семейное фото по случаю дня рождения Президента

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla