Наверх

МИД Азербайджана об арестах Дурова и Себы

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МИД Азербайджана об арестах Дурова и Себы

Задержание французскими правоохранительными органами основателя социальной сети Telegram Павла Дурова и Кеми Себы - борца за права народов Африки, и избрание в их отношении меры пресечения является нарушением фундаментальных прав человека во Франции. Преследование этих людей за их политические убеждения и взгляды недопустимо.

Как передает Axar.az, об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Айхан Гаджизаде в ответ на вопрос СМИ об аресте основателя социальной сети Telegram Павла Дурова и борца за права народов Африки Кеми Себы.

Он сказал, что французская сторона должна провести расследование прозрачно и справедливо, а международное сообщество должно быть соответствующим образом проинформировано.

"Мы считаем, что подобные аресты по политическим мотивам во Франции должны быть расследованы уполномоченными органами Европейского Союза, Совета Европы и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе для дачи соответствующей оценки", - подчеркнул представитель МИД.

Дата
2024.10.16 / 14:55
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент ознакомился с выставкой в Экспоцентре - Фото

Каллас прибыла в Азербайджан

В Ереван прибыли азербайджанские эксперты

Президент поделился кадрами визита Мелони в Баку - Видео

Мелони прибыла в Азербайджан

Президент наградил ковроделов

Саммит в Ереване: Алиев раскритиковал ЕП

Пашинян надеется посетить Азербайджан

Военные действия в Иране завершены - Белый дом

Посол ЕС вызвана в МИД Азербайджана

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla