Наверх

Минуло 4 года со дня ракетного обстрела Гянджи

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Минуло 4 года со дня ракетного обстрела Гянджи

Минуло четыре года со дня первого ракетного удара ВС Армении по городу Гянджа в ходе Второй Карабахской войны.

Как напоминает Axar.az, 4 октября 2020 года примерно в 10 часов утра в результате ракетного обстрела со стороны Армении были повреждены частные жилые дома и двухэтажное здание во втором по величине городе Азербайджана.

Это был первый ракетный обстрел со стороны ВС Армении по территории, расположенной вдали от зоны боевых действий. В результате обстрела Гянджи погиб мирный житель Алиев Тунар Гошгар оглу, еще 32 гражданских лица получили ранения. Были разрушены жилые дома, гражданская инфраструктура и исторические здания.

Во время Второй Карабахской войны армянские вооруженные силы пять раз обстреливали Гянджу из тяжелой артиллерии и ракет - 4, 5, 8, 11 и 17 октября. В результате обстрелов 26 человек погибли, 175 получили ранения, а гражданская инфраструктура и транспортные средства были серьезно повреждены.

Дата
2024.10.04 / 09:43
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент освободил Фуада Наджафли от должности

Алиев позвонил Эрдогану

Эрдоган о крушении самолета ВВС Турции

Алиев выразил соболезнования Эрдогану

В Баку прошел военный парад - Видео

Эрдоган прибыл в Азербайджан

В Азербайджане отмечается День Победы

Президент присвоил им звание "генерала"

Шахбаз Шариф прибыл с визитом в Азербайджан

Ильхам Алиев подписал 3 указа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla