Наверх

Омбудсмен: Армения даже после делимитации продолжает...

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Омбудсмен: Армения даже после делимитации продолжает...

Армения продолжает политику минного террора, не отказываясь от своих действий, угрожающих жизни и здоровью населения, даже после делимитации.

Как сообщает Axar.az, об этом заявила Уполномоченный по правам человека (Омбудсмен) Азербайджана Сабина Алиева.

Она отметила, что сегодня в результате взрыва заложенной Арменией мины в селе Гызылгаджылы Газахского района были ранены трое гражданских и один военнослужащий.

Омбудсмен добавила, что село было возвращено Азербайджану на основании договоренностей о делимитации азербайджано-армянской границы от 19 апреля 2024 года.

"Еще раз заявляем, что непредоставление нашей стране точных минных карт, серьезно препятствует безопасному возвращению бывших вынужденных переселенцев на их родные земли, обеспечению права на здоровую окружающую среду, а также процессу делимитации границы и проводимым в регионе восстановительным работам. Международная общественность должна оказать давление на Армению, чтобы эта страна передала нам точные минные карты, и не молчать о минном терроре", - сказала C. Алиева.

Дата
2024.08.02 / 20:16
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент наградил сотрудников метрополитена

Состав с зерном проследовал через Азербайджан в Армению

Операция в ИВ Гарадагского района: есть задержанные

Приедет ли Эрдоган в Азербайджан?

Вугар Мамедов арестован

Глава ИВ Балакяна освобожден от должности

Ильхам Алиев не поедет на саммит в Армении

СГБ начала аресты по делу Мехтиева

Ильхам Алиев отправился в Имишли - Фото

Опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в РФ - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla