Армянским пограничникам строят пункты на границе
Армения приступила к строительству наблюдательных пунктов для пограничников на делимитированном участке границы с Азербайджаном в районе села Воскепар.
Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом премьер-министру Армении Николу Пашиняну доложили в ходе поездки по приграничным селам Тавушской области, где он побывал в храме Пресвятой Богородицы в селе Воскепар.
Начальник штаба пограничных войск СНБ Армении Эдгар Унанян показал премьер-министру один из пограничных столбов, который расположен в овраге за церковью. По его словам, армянская сторона уже приступила к строительству наблюдательных пунктов для пограничников.
"Мы установили шесть наблюдательных пунктов, азербайджанская сторона пока не проводила инженерных работ, строят дороги, расположились открыто. Все договоренности, которые были достигнуты, выполняются", - сообщил начальник штаба погранвойск.
После Воскепара Пашинян направился в соседние приграничные села.