Наверх

Украина принимает санкции против России

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Верховная Рада Украины на пленарном заседании рассмотрела в первом чтении законопроект о введении санкций в отношении лиц, поддерживающих терроризм и сепаратизм на территории страны.
Санкции могут быть введены в отношении 172 физических лиц и 65 юридических лиц России и других стран. Не исключено, что документ будет принят во втором чтении уже во вторник.

Законопроект поддержали 243 из 308 депутатов Рады, присутствовавших в зале. "Против" голосовали фракции Партии регионов и группа "За мир и стабильность".
Незадолго до начала заседания у стен Рады собрались несколько сот человек с различными политическими лозунгами. Митингующие требуют проведения люстрации в парламенте и принятия новой избирательной системы.

Всего подготовлено около 30 различных видов санкций. В частности, украинские власти смогут блокировать активы государств, физических и юридических лиц, ограничивать торговые операции, приостанавливать исполнение финансовых обязательств и оказывать другое экономическое воздействие.

Согласно тексту законопроекта, основанием для принятия санкций могут стать действия иностранного государства, физического или юридического лица, которые создают угрозу национальным интересам Украины, ее целостности и суверенитету, а также приводят к оккупации территории страны или нарушению прав и свобод граждан Украины.
Помимо этого, Украина может применить различные санкции в рамках резолюций ООН, решений Совета ЕС и по фактам нарушений декларации о правах человека и устава ООН.

ВВС

Дата
2014.08.12 / 18:08
Автор
0
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla