Наверх

РФ завела дело о похищении журналиста в Украине

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
РФ завела дело о похищении журналиста в Украине

Следственный комитет России возбудил дело по факту исчезновения на Украине фотокорреспондента информагентства МИА "Россия сегодня" (РИА Новости) Андрея Стенина.

"Следствием предпринимаются меры по установлению места нахождения Андрея Стенина и лиц, совершивших его похищение. Проверяется версия причастности к захвату российского журналиста бойцов нацгвардии и силовых структур Украины", - сообщается на сайте СКР.
Уголовное дело возбуждено по статье "похищение человека" (ст. 126 УК РФ). Следователи намерены обратиться с запросом о правовой помощи к компетентным органам Украины.

Стенин работал на востоке Украины, с 5 августа он не выходит на связь с редакцией.
РИА Новости сообщало со ссылкой на свой источник, что фотокорреспондента захватили украинские силовики и что он якобы находится в СБУ в Запорожье. При этом местное СБУ отрицает задержание Стенина.

Дата
2014.08.12 / 12:26
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Операция в ИВ Гарадагского района: есть задержанные

Приедет ли Эрдоган в Азербайджан?

Вугар Мамедов арестован

Глава ИВ Балакяна освобожден от должности

Ильхам Алиев не поедет на саммит в Армении

СГБ начала аресты по делу Мехтиева

Ильхам Алиев отправился в Имишли - Фото

Опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в РФ - Фото

Путин позвонил Алиеву

Шеф-редактор «Sputnik» переведён под домашний арест

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla