Наверх

Арестованы похитители котенка

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Московская полиция задержала подозреваемых в похищении котенка каракала стоимостью 440 тыс. рублей (около $12,2 тысяч), сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД России по Москве.
Котенок каракала – редкого животного, похожего на небольшую рысь - был похищен из квартиры своей хозяйки в конце июня. Сообщалось, что двое злоумышленников, выдававших себя за покупателей котенка, пришли ночью в квартиру к потерпевшей с пистолетом и похитили животное, а также 500 тыс. рублей.

"По подозрению в совершении преступления оперативниками совместно с сотрудниками СОБР ЦСН ГУ МВД России по Москве задержаны двое мужчин", - сказали РИА Новости в пресс-службе. Собеседник агентства добавил, что сам котенок пока по-прежнему не найден.
По данным Интерфакса, один из задержанных зарегистрирован в Кемеровской области, второй - в Чеченской республике. В полиции рассказали, чтообыск по месту жительства одного из задержанных результатов не дал.

Судьба похищенного котенка остается неизвестной
Каракал - представитель семейства кошачьих, обитающих в Африке, на Аравийском полуострове, в Малой и Средней Азии и Индии. Живет в полупустынях с кустарниковой растительностью и степях, для убежищ использует норы лисиц и дикобразов.

Каракал также известен как степная рысь, это животное может достигать размеров овчарки (высота в холке – 50 см, длина с хвостом – 1,20 метра, масса около 25 кг). В Красной книге каракал отнесен к видам, находящимся под наименьшей угрозой исчезновения.
В России не существует закона, регулирующего, каких животных можно содержать в качестве питомцев в городских квартирах.

ВВС

Дата
2014.08.12 / 10:30
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Алиев и Шольц провели пресс-конференцию - Фото

Состоялась встреча Алиева c Шольцем один на один

Ильхам Алиев прибыл в Германию

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla