Наверх

Азербайджан не входит в группу риска распространения вируса Эбола

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Азербайджан не входит в группу риска распространения вируса Эбола

В связи с распространением вируса Эбола в группу риска входят Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия и Нигерия. Азербайджан, как и остальные страны, в группу риска не входит. Об этом сообщили в понедельник Trend в азербайджанском представительстве Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Со стороны ВОЗ пока не было рекомендаций какой-либо стране закрыть в связи с распространением вируса Эбола границы или как-либо ограничить передвижение людей. Основной причиной этого является то, что данные действия не привели бы к эффективному результату. У каждого заболевания есть скрытый период, и при заражении вирусом Эбола он составляет 21 день, сообщили в представительстве.
Также отмечается, что Азербайджан не просил помощи у ВОЗ в связи с предотвращением распространения данного заболевания на территории страны. На данный момент в связи с этим со стороны ВОЗ в Азербайджане каких-либо проектов не осуществляется. В этом направлении между азербайджанским представительством ВОЗ и министерством здравоохранения лишь проводится регулярный обмен информацией.
От вируса Эбола, распространившегося на западе Африке, до настоящего момента погибли сотни людей. Вирус передается при тесном контакте с кровью, выделениями и другими биологическими жидкостями больного, и его лечение невозможно. Симптомы болезни - лихорадка, головная боль, тошнота и диарея.

Дата
2014.08.11 / 18:42
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал 3 указа

Президент наградил сотрудников метрополитена

Состав с зерном проследовал через Азербайджан в Армению

Операция в ИВ Гарадагского района: есть задержанные

Приедет ли Эрдоган в Азербайджан?

Вугар Мамедов арестован

Глава ИВ Балакяна освобожден от должности

Ильхам Алиев не поедет на саммит в Армении

СГБ начала аресты по делу Мехтиева

Ильхам Алиев отправился в Имишли - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla