Наверх

Либерия не справляется с Эболой

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Либерия не справляется с Эболой

Система здравоохранения Либерии "разваливается на части" и не справляется с эпидемией лихорадки Эбола, утверждает международная организация "Врачи без границ".
Координатор "Врачей без границ" в Либерии Линдис Хурум рассказала Би-би-си, что либерийские власти занижают данные об эпидемии. По ее словам, "Врачи без границ" работают сейчас на пределе своих возможностей.

В Западной Африке от лихорадки Эбола погибли около 1000 человек, еще 1800 инфицированы вирусом, вызывающим это заболевание.
Хурум рассказала, что в столице Либерии Монровии пять крупнейших госпиталей не работали в течение недели. Некоторые из них начинают возобновлять работу, но проблема сохраняется – ряд больниц в других регионах страны не принимают пациентов, потому что их покинул весь персонал.
"Мы однозначно наблюдаем, как вся система здравоохранения разваливается на

Дата
2014.08.11 / 14:57
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Президент в парке Победы в Ханкенди - Фото

Президент на открытии Культурного центра в Ханкенди

Сегодня отмечается День независимости

Президент поделился публикацией к 28 Мая - Фото

Минобороны РФ пригласило нашего посла на переговоры

Президенту Азербайджана поступают поздравления

Байрамов посетит Россию

Тело погибшего консула доставлено в Азербайджан

Байрамов отправился в Нью-Йорк

Президент провел совещание - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla