Наверх

Австралия возмущена снимком с отрубленной головой

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр Австралии Тони Эббот назвал варварством то, что изображено на опубликованной в газете Australian фотографии - на ней ребенок держит отрубленную голову военного сирийской правительственной армии.
Как полагают, ребенок на фотографии – сын австралийца, ранее осужденного за преступления террористического характера. По данным газеты, снимок был размещен в Twitter отцом ребенка Халедом Шарруфом, который перед тем, как присоединиться в Сирии к исламистам из группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ), отбыл срок в австралийской тюрьме.
По словам Эббота, фотография демонстрирует зверства, на которые способны боевики группировки.
Ряд политиков, а также представители мусульманских общин в Австралии также выразили возмущение, заявив, что запечатленная на фотографии сцена вызывает шок и отвращение.
В конце июля в ООН Нажать заявили, что боевики ИГИЛ могут быть включены в список лиц, подозреваемых в совершении военных преступлений.

Дата
2014.08.11 / 14:14
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Посол Азербайджана вызван в МИД России

Операция в Sputnik Азербайджан: Задержаны сотрудники ФСБ

Азербайджан отменил все мероприятия с участием РФ

Суд в РФ: Азербайджанца отправили в СИЗО на 22 дня

Баку отменил визит Оверчука

Керим Велиев отправился в Турцию

Награждена группа военнослужащих

Баку о прекращении огня между Израилем и Ираном

Президент отправился в Геранбой - Фото

В Азербайджане награждена группа госслужащих

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla