Наверх

Под Брянском родился медведь-блондин

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В российском заповеднике "Брянский лес" родился медвежонок светло-соломенного окраса; его изображение было зафиксировано фотоловушками, которые установлены на территории заповедника, Нажать сообщается на сайте "Брянского леса".

"Редкий цвет, за который малыш неизвестного пола уже получил прозвище "Блондинка", дал возможность установить: это точно новая, третья уже по счёту за нынешнее лето, пара медвежат-близнецов в заповеднике "Брянский лес". Две предыдущих двойни были совершенно другого окраса", - говорится в сообщении.

Медвежонок не является альбиносом, о чем свидетельствует его коричневый нос. Причина, по которой шерсть млекопитающего получила такой неожиданный цвет, заключается в недостатке меланина. При этом неясно, сохранит ли медвежонок свой оригинальный окрас после линьки.
"Наша Блондинка, возможно, подрастет, перелиняет и станет обычного темно-коричневого цвета. Но может случиться, что она так и останется светленькой", - говорят в заповеднике.

В заповеднике отмечают, что 15 лет назад в "Брянский лес" завозились медвежата из Тверской области, где часто встречаются медведи такого окраса.

ВВС

Дата
2014.08.11 / 13:37
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla