Наверх

МИД России ":....... дьявол в деталях "

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президенты Армении и Азербайджана Серж Саргсян и Ильхам Алиев после встречи в Сочи выразили готовность продолжать диалог по проблеме Нагорного Карабаха, сообщил глава российского МИД Сергей Лавров.

В воскресенье в Сочи прошла трехсторонняя встреча глав Армении и Азербайджана с президентом РФ Владимиром Путиным. Накануне главы государств втроем неформально пообщались на Международном турнире по самбо, который они посетили.

"Встреча была полезной, вновь президенты подтвердили свою приверженность принципам, которые изложены странами-сопредседателями на высшем уровне, на уровне президентов, и эти принципы заключаются в необходимости искать решение на основе исключительно мирного подхода при уважении территориальной целостности и при уважении права народов на самоопределение", — сказал Лавров, передает РИА Новости.

"Президенты выразили готовность его (диалог) продолжать на уровне руководства Армении и Азербайджана, и Российская Федерация в качестве одной из стран-сопредседателей будет этому всячески способствовать", — добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

По словам Лаврова, в ходе переговоров на уровне президентов обсуждалась необходимость выполнения решений ОБСЕ и контактной группы. "Поручение министрам иностранных дел было дано президентами эту работу продолжать параллельно с работой по согласованию практических аспектов урегулирования, которые не согласованы", — сказал он.

Министр отметил, что таких моментов не так много, подавляющая часть договоренностей уже понятна, но есть несколько "конкретных моментов, которые предстоит доработать". "Как говорится, дьявол в деталях, и самые сложные вопросы пока еще не решены", — добавил Лавров.

Дата
2014.08.11 / 12:00
Автор
0
Комментарии
Смотрите также

Алиев и Шольц провели пресс-конференцию - Фото

Состоялась встреча Алиева c Шольцем один на один

Ильхам Алиев прибыл в Германию

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla