Наверх

Ильхам Алиев: Надеемся, что путем переговоров будет найдено решение по Нагорному Карабаху, соответствующее международному праву и справедливости

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Нагорно-карабахский конфликт требует своего разрешения, он затянулся надолго, заявил в воскресенье в Сочи Президент Азербайджана Ильхам Алиев на трехсторонней встрече глав Азербайджана, России и Армении, передает РИА "Новости".

"Этот вопрос требует своего разрешения, он затянулся надолго. Надеюсь, что ваше личное участие в этом процессе даст новый толчок переговорному процессу. Как вы отметили, существует уже формат переговоров, существует также юридическая база для урегулирования конфликта. Совет безопасности ООН принял четыре резолюции, требующие незамедлительного и безоговорочного вывода армянских оккупационных сил с территории Азербайджана. К сожалению, прошло более 20 лет, эти резолюции так и остались на бумаге... Я думаю, что Россия, как наш близкий друг, партнер и сосед, имеет, конечно, особую роль в процессе урегулирования. Надеемся, что в ближайшее время путем переговоров, мирным путем мы найдем решение, которое будет соответствовать и нормам и принципам международного права, а также будет соответствовать справедливости", - сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, обращаясь к Владимиру Путину.

Дата
2014.08.10 / 16:39
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla