Наверх

Эбола достигла Саудовской Аравии

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Предварительные результаты экспертизы подтвердили факт гибели человека в Саудовской Аравии от болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующее заявление опубликовало 9 августа министерство здравоохранения королевства. Первый случай гибели человека с подозрением на заражение лихорадкой Эбола в королевстве был зафиксирован в среду.

В пятницу ВОЗ признала распространение БВВЭ "чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение". Согласно последним данным организации, число жертв вспышки болезни, вызванной смертоносным вирусом, увеличилось до 961 человека.

В эпицентре эпидемии, начавшейся в декабре 2013 года, оказались три соседние страны Западной Африки - Гвинея, Сьерра-Леоне, Либерия. Два летальных случая уже зафиксированы и в Нигерии.

Дата
2014.08.10 / 11:58
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Президент выступил на саммите в Ханкенди - Фото

Пезешкиан прибыл в Физули - Фото

Мирзиёев прибыл в Физули - Фото

Опубликованы новые детали о сбитом самолете AZAL

МИД вызвал посла России

Мирзиёев уже в Баку

Российский политолог угрожает Азербайджану

Омоновцы, убившие азербайджанцев - Фото

Официальный Баку ответил Швыдкому

Операция в "Sputnik": произведены аресты - Официоз

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla