Президенты Азербайджана, России и Армении посетили международный турнир по боевому самбо в Сочи
9 августа в Сочи Ильхам Алиев, Владимир Путин и Серж Саргсян наблюдали за международными соревнованиями "Plotforma S-70".
Как сообщает АзерТАдж, среди почетных гостей соревнований также находились премьер-министр России Дмитрий Медведев и другие официальные лица.
Международные соревнования по боевому самбо "Plotforma" S-70 проводятся в Сочи в пятый раз. В нынешних состязаниях профессиональных самбистов сборная России встретилась со сборной командой мира, в которую вошли спортсмены США, Франции, Казахстана, Бразилии, Латвии, Литвы и Беларуси.
Выступая на церемонии награждения победившей на соревнованиях команды России, президент Владимир Путин подчеркнул, что самбо хорошо развито в Азербайджане.
Президент России выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за то, что он добился включения этого вида спорта в программу предстоящих в Баку первых Европейских игр.