Наверх

В Молдове издана книга, посвященная армяно-азербайджанскому конфликту

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Кишиневе издана книга молдавского ученого, доктора истории Руслана Шевченко «Армяно-Азербайджанский конфликт. История и современность». Как сообщает пресс-служба посольства Азербайджана, научным редактором издания является доктор юридических наук, профессор Намик Алиев.

Автор книги Руслан Шевченко на основе богатого материала обращается к армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту, раскрывает его историю и современное состояние. Особое внимание уделяется войне Азербайджана за свою территориальную целостность с Арменией (1988-1994 гг). Автор рассказывает о затянувшимся до сегодняшнего дня безрезультатном переговорном процессе, когда мировое сообщество, посредники, признавая нормы международного права, на практике руководствуются двойными стандартами, что мешает мирному разрешению конфликта. В приложениях к книге можно найти исторические материалы, а также международные правовые документы, в которых показана позиция мирового сообщества, поддерживающего территориальную целостность Азербайджана и осуждающего агрессию.

Р. Шевченко использует как азербайджанские, так и армянские источники, архивные материалы и на их основе четко и логично показывает суть того, что называют «нагорно-карабахским конфликтом». Данное издание представляет собой объективный взгляд автора на конфликт. Книга представляет интерес для широкого круга читателей, прежде всего, политиков, историков, юристов, журналистов и др.

1news.az

Дата
2014.08.08 / 17:08
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla