Наверх

ВС Армении нарушили режим прекращения огня около 60 раз за сутки

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

ВС Армении за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 58 раз, говорится в сообщении минобороны Азербайджана, распространенном в пятницу.

ВС Армении накануне и минувшей ночью с позиций, расположенных на безымянных высотах и в селах Айгепар и Чинарлы Бердского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Мунджуглу, Алибейли, Коханеби и Агбулаг Товузского района.
Кроме того, с позиций, расположенных на безымянных высотах Иджеванского и в селе Воскепар Ноемберянского районов Армении, были обстреляны позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах и в селе Ашагы Аскипара Газахского района.

Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных на безымянных высотах и в селах Юсифджанлы, Марзили, Шураабад, Баш Гервенд, Гарагашлы Агдамского, Гекарх, Чайлы, Гызыл Оба Тертерского, Ашагы Сейидахмедли, Ашагы Абдулрахманлы, Горган, Гараханбейли Физулинского, Тапгарагоюнлу Геранбойского, Куропаткино Ходжавендского, Мехдили Джабраильского районов.
Обстрел врага был подавлен ответным огнем.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.
В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Trend

Дата
2014.08.08 / 10:49
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Опубликованы новые детали о сбитом самолете AZAL

МИД вызвал посла России

Мирзиёев уже в Баку

Российский политолог угрожает Азербайджану

Омоновцы, убившие азербайджанцев - Фото

Официальный Баку ответил Швыдкому

Операция в "Sputnik": произведены аресты - Официоз

Убийство братьев: Экспертиза раскрыла масштаб пыток

Посол Азербайджана покинул здание МИД РФ - Видео

Посол Азербайджана вызван в МИД России

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla