Наверх

Путин обсуждает возможность прямых переговоров с Порошенко

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В ходе телефонной беседы лидеры двух стран - Казахстана и России - Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и регионального взаимодействия на евразийском пространстве, сообщает в пятницу пресс-служба Акорды.

"Главы двух государств обменялись мнениями о кризисной ситуации в Украине, а также возможном принятии совместных шагов по проведению прямых переговоров с президентом Украины в различных форматах, в том числе в рамках встречи с членами Таможенного союза и Украины или внеочередного заседания Совета глав государств СНГ", - сказано в сообщении на сайте Акорды.
Кроме того, президенты Казахстана и России обсудили предстоящую встречу в Сочи глав Азербайджана и Армении для сближения позиций сторон.

"Владимир Путин проинформировал Нурсултана Назарбаева о шагах, предпринятых Российской Федерацией по ограничению ввоза сельскохозяйственной продукции и продовольствия из некоторых стран. Было отмечено, что это является односторонней мерой РФ и не предполагает вовлечения других стран-членов ТС и ЕЭП", - сказано в сообщении.

Дата
2014.08.08 / 10:42
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla