Наверх

Власти Украины призывают экономить энергию

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Жителям Киева и других украинских городов придется обходиться без горячей воды, после того как власти отключили котельные в жилых кварталах для экономии энергии.

Это решение было принято на фоне сомнений в способности Украины пережить предстоящую зиму после июньского решения России прекратить поставки газа.

В тихом парке на окраине Киева Наташа и ее однолетний сын Саша радуются теплой погоде. Но у них дома, по словам Наташи, ухаживать за младенцем стало сложнее, после того как горячую воду отключили.

«Я не могу искупать ребенка, – говорит она. – Не могу помыть посуду. Это базовые вещи, которые нужны человеку: горячая вода, тепло и электричество. Если их отнять, то как людям жить?»

Жилые кварталы Киева, построенные в советское время, имеют централизованную систему отопления и горячего водоснабжения, частью которой являются муниципальные котельные. Каждое лето систему отключают на неделю на профилактику.

Но на этой неделе власти объявили, что горячую воду не включат до октября, чтобы сэкономить запасы газа на зиму. Через несколько месяцев температура воздуха снизится примерно до минус 20 градусов.

В прошлые годы Украина полагалась на дешевый газ из России. Но в июне Москва прекратила поставки из-за споров о погашении долга.

Дата
2014.08.07 / 19:00
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla