Наверх

«Мы не комментируем чьи то домыслы» - заявляет Министерство обороны

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

6 августа в СМИ страны распространилась информация об освобождении вооруженными силами Азербайджана сел Юсифджанлы и Байрамлар Агдамского района от армянских оккупантов. Мы решили проверить достоверность информации об освобождении сел Юсифджанлы и Байрамлар.

Наше недоверие обосновалось тем, что 5 августа ряд СМИ со ссылкой на собственные источники распространили информацию о том, что вооруженные силы Азербайджана значительно продвинулись в направлении захваченных армянами азербайджанских районов Физули и Агдам. Однако представитель Министерства обороны опроверг эти сведения, посоветовав нам доверять информации опубликованной на официальном сайте Министерства обороны.

Поэтому прочитав «об освобождении сёл Юсифджанлы и Байрамлар», мы воспользовались советом представителя оборонного ведомства. Но наша попытка была неудачной. На сайте Минобороны не было никаких сведений об освобождении этих сел. Тогда мы связались по телефону с исполнительной властью Агдамского района. Как заявил нам старший консультант исполнительной власти Агдамского райлна, Мехман Мамедов сёла Юсифджанлы и Байрамлар не были освобождены .

Нам было интересно узнать и мнение Министерства обороны. «У оборонного ведомства нет информации об освобождении этих сел. Мы не комментируем чужие домыслы», - коротко ответил представитель пресс- службы Минобороны. Политолог и депутат Милли Меджлиса Азербайджана Расима Мусабеков в беседе с нами также подчеркнул, что комментировать подобного рода материалы не стоит.

«Информацию об освобождении азербайджанских районов распространил сайт haqqin.az. Сразу было понятно, что она не соответствует действительности», - заявил Расим Мусабеков. По мнению депутата, данный сайт хотел привлечь внимание читателей. «Haqqin.az просто захотел таким образом повысить свой рейтинг», - сказал Расим Мусабеков.

Дата
2014.08.07 / 17:36
Автор
Рашад Рустамов
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla