Наверх

Россия обнародовала список товаров, импорт которых из стран Запада ограничен

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил таможне не пропускать не территорию страны товары, импортируемые из западных стран, которые ввели санкции против России.

Как сообщает УНИАН, Медведев заявил, что в такой ситуации будут жестко пресекаться попытки зарабатывать на спекуляции.

«Поручаю Федеральной таможенной службе оперативно провести все мероприятия, связанные с выполнением этого решения. Иными словами, заблокировать поставки соответствующих товаров, Минпромторгу и Минсельхозу – начать ежедневный мониторинг товарных рынков и уровня цен и докладывать правительству», - распорядился Д.Медведев.

Премьер-министр также поручил министрам, ответственным за экономику и промышленность, определить схему совместных действий с тем, чтобы максимально быстро компенсировать выпадающие по некоторым позициям объёмы товаров и, конечно, не допустить роста цен.

На сайте Кабмина РФ также опубликован список товаров, импорт которых в Россию ограничен. В перечень вошли сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия, а именно: охлажденное, свежее или замороженное мясо крупного рогатого скота, свинины, мясо птицы, соленое, сушеное, копченое мясо, рыба и ракообразные, молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов и другие продукты.

Дата
2014.08.07 / 17:24
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Состоялась встреча Алиева c Шольцем один на один

Ильхам Алиев прибыл в Германию

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla