Наверх

В России задержаны пять офицеров украинской армии

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В России задержаны пять офицеров украинской армии

Пятеро украинских военнослужащих из числа перешедших несколько дней назад на территории России задержаны, передает в четверг агентство "Интерфакс" со ссылкой на силовые структуры региона.
"Есть информация о том, что предположительно пять украинских офицеров из числа военнослужащих, укрывшихся несколько дней назад на территории РФ, задержаны сотрудниками правоохранительных органов РФ, у которых к ним появились вопросы", - сказал источник.

Между тем Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил в четверг о задержании на российской территории пяти военнослужащих.
"На территории РФ до сих пор силой удерживаются 18 военнослужащих вооруженных сил Украины и 28 военнослужащих-пограничников... российские следователи добиваются от них признания в том, что они обстреливали российскую территорию. По оперативной информации, пятерым нашим военнослужащим предъявлено это обвинение, они арестованы и взяты под стражу полицией", - сказал на брифинге официальный представитель СНБО Андрей Лысенко.

По его данным, военные требуют встречи с украинскими дипломатами. Лысенко также сообщил, что генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону пытался встретиться с офицерами и выяснить основания их задержания. "Однако российская сторона отказала во встрече, чем грубо нарушила нормы международного права", - заявил представитель СНБО.

Дата
2014.08.07 / 16:08
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Алиев и Трамп провели встречу в Давосе - Обновлено

Алиев - Трампу: Я принимаю это приглашение

Азербайджан принял приглашение Трампа

Ильхам Алиев встретился с гендиректором ВОЗ

Президент и Первая леди отправились в Швейцарию

Делегации Баку и Еревана провели совместный осмотр

Ильхам Алиев подписал 2 распоряжения

Баку выдал Еревану четырех армян

Президент отправился в Тертер - Фото

Президент провел совещание - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla