Наверх

Авиакомпания Emirates приостанавливает полеты в Курдскую автономию Ирака

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates объявила в четверг о приостановке рейсов в столицу автономного курдского региона Ирака Эрбиль, начиная с 12 августа текущего года, передает РИА Новости.
В заявлении, размещенном на интернет-сайте авиакомпании из ОАЭ, она ссылается на "операционные причины". При этом отмечается, что рейсы в другие иракские города - Багдад и Басру продолжат осуществляться на регулярной основе.
На прошлой неделе Emirates и ряд других крупных авиакомпаний приостанавливали полеты в воздушном пространстве Ирака в связи с соображениями безопасности.
Президент Emirates Тим Кларк заявил тогда, что крушение малайзийского Boeing 777 на востоке Украины кардинально изменило ситуацию в авиационной отрасли.
В последние дни на севере Ирака резко активизировались боевые действия между боевиками из группировки "Исламское государство" (ИГ) и вооруженными силами Курдской автономии Ирака. Экстремисты сумели захватить населенный пункт Синджар, крупнейшую в Ираке плотину в районе Мосула и несколько небольших месторождений нефти. Курды при поддержке боевой авиации иракского правительства развернули контрнаступление для возвращения контроля над этими территориями.

Дата
2014.08.07 / 14:31
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал указ

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Асрян: Война может случиться через час

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla