Азербайджанские фермеры обучаются в Турции
Азербайджанские фермеры обучаются выращиванию биорастений в Турции. Как сообщает 1news.az со ссылкой на издание Haberler.com, группа из 31 фермера прибыла в район Терме провинции Самсун, где изучают методы обработки орехов, отвечающих стандартам биопродукции. Агротехник Ахмет Джемальджан, руководящий курсом обучения азербайджанских фермеров, отметил, что на сегодня культивирование ореховых деревьев по биостандартам уже занимаются 300 фермерских хозяйств Турции, где используются лишь органические удобрения.
«Мы прививаем друзьям из Азербайджана как практические, так и теоретические знания. Надеемся, что в скором времени и на азербайджанский рынок поступит местная сельхозпродукция по биостандартам», - отметил он. По итогам курсов, азербайджанским фермерам будут представлены соответствующие сертификаты.