Наверх

Рейтинг Обамы достиг нового антирекорда

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Рейтинг одобрения деятельности президента США Барака Обамы упал до 40%, что на 1% меньше, чем в июне, и является новым антирекордом. Как пишут РИА Новости со ссылкой на NBC News, об этом говорят результаты очередного опроса, проведенного телеканалом совместно с газетой Wall Street Journal.

Среди опрошенных 57% заявили, что недовольны настолько, что готовы протестовать. В числе требований, озвученных респондентами, импичмент Обаме, закрытие границ, отказ от бомбардировок людей на Украине и в секторе Газа. Внешнюю политику президента одобряют только 36% американцев. NBC отмечает, что поддержка Обамы немного снизилась среди демократов и афроамериканцев. Согласно опросу, 70% опрошенных считают, что страна движется в неверном направлении, 80% полагают, что американская политическая система пришла в упадок, и только 14% опрошенных поддерживают деятельность конгресса США. Шесть из десяти американцев недовольны состоянием экономики страны, с начала мирового экономического кризиса в 2008 году – это самый высокий показатель.

Это не первый опрос за 2014 год, демонстрирующий недовольство американцев состоянием дел в стране, отмечают РИА Новости. В начале июня Обама возглавил список «худших президентов» США по данным Quinnipiac University, обогнав в нем Джорджа Буша-младшего. «Похоже, общество отказалось от печального высказывания «почувствуй нашу боль», отдавая предпочтение более яростному «ты – причина нашей боли», - комментирует результаты опроса NBC и Wall Street Journal представитель компании по опросам общественного мнения Hart Research, демократ Фред Йенг.

Дата
2014.08.06 / 11:35
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla