Наверх

Хакеры из России украли 1,2 млрд паролей

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Американская компания Hold Security, специализирующаяся в области обеспечения информационной безопасности, утверждает, что группе хакеров из России удалось составить крупнейшую в мире базу данных паролей и имен интернет-пользователей.
В массив данных вошли 1,2 млрд похищенных паролей и имен пользователей, а также более 500 млн электронных адресов. Эта информация была получена с 420 тыс. интернет-сайтов, утверждает компания.
Hold Security назвала это "крупнейшей утечкой данных в истории".

Hold Security не называет имен пострадавших, ссылаясь на соглашение о неразглашении и нежелание выдать компании, чьи сайты все еще остаются уязвимыми.
"Их целью были не только крупные компании, они собирали данные со всех сайтов, на которые заходили их жертвы", - сказано в докладе компании.

Первой написала об этой крупнейшей утечке данных американская газета New York Times. Она сообщила, что по ее просьбе эксперт, не имеющий отношения к Hold Security, проанализировал украденные данные и подтвердил их подлинность.
"Другой эксперт по компьютерным преступлениям ознакомился с данными, но не мог обсуждать их публично. Он сказал, что некоторые большие компании знали, что данные о них были среди украденной информации", - сообщает газета.

В статье утверждается, что в группу хакеров входят около десятка человек в возрасте примерно 20 лет, которые знают друг друга лично. Их сервера базируются в России.
Hold Security, которая ранее сообщила об атаках на компании Adobe и Target, сказала, что ей понадобилось семь месяцев для того, чтобы проанализировать масштабы этих атак.

ВВС

Дата
2014.08.06 / 10:49
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla