Наверх

Эльмира Ахундова: «Каждого солдата мы должны беречь как зеницу ока»

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

«Мы 23 года живем в напряжении, в условиях оккупации, морального и физического террора со стороны наших соседей. И то, что общество сплотилось и готово дать жесткий отпор агрессору, конечно, радует, но, к сожалению, большая часть нашего общества все еще далека от ситуации на фронте», - считает Э.Ахундова.

По ее словам, нам всем нужно перестраивать образ жизни, взяв за основу лозунг времен Великой Отечественной войны: «Все для фронта, все для Победы». «Жизнь нужно перестраивать. Посмотрите, что творится в азербайджанских СМИ, на местных телеканалах? Сколько можно танцевать, петь, развлекаться? У нас война идет, а люди не имеют представления о том, что происходит в воинских частях», - говорит Э.Ахундова. По ее мнению, произошедшее на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск, должно стать толчком к проведению серьезного анализа.

«Я люблю Родину с открытыми глазами. И поэтому у меня есть серьезный вопрос к Министерству обороны Азербайджана: «Почему на линии фронта сражаются новобранцы? Почему за несколько дней нарушения перемирия погибли 13 наших военнослужащих? И это при том уровне вооружения и техники, который у нас есть? Никакая самая современная техника не заменит человеческий фактор. Считаю, что на передовой, на линии фронта должны сражаться опытные бойцы и офицеры, может, даже контрактники, которые не допустят таких потерь. Каждого азербайджанского солдата мы должны беречь как зеницу ока, каждая потеря азербайджанского бойца должна стать для руководства азербайджанской армии ЧП и предметом серьезного разбирательства», - считает Э.Ахундова.

1news.az

Дата
2014.08.06 / 10:25
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla