Наверх

Украина отрицает факт гуманитарной катастрофы в стране

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Украина заявляет о том, что в стране нет гуманитарной катастрофы. Как передает АПА, об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на помощника постоянного представителя Украины при ООН Александра Павличенко.

«В Украине нет гуманитарной катастрофы. При этом, очевидно, что гуманитарная ситуация в Донецкой и Луганской областях остается серьезной. Однако правительство Украины может справиться с этими трудностями и остается открытым для сотрудничества с международными партнерами», — отметил Павличенко.

По его словам, на востоке страны созданы гуманитарные коридоры, чтобы предотвратить жертвы среди мирных жителей. Также он отметил, что ополченцы виновны в том, что коридоры не могут работать в полной мере.

Постоянный представитель Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант также обвинил ополченцев в гуманитарном кризисе на Украине.

«Давайте проясним. Причиной ухудшения гуманитарной ситуации в Донецке и Луганске является насилие со стороны сепаратистов. Там, где нет сепаратистов, нет гуманитарных проблем», — отметил постпред.

По словам Гранта, города, которые покинули ополченцы, «возвращаются в нормальное русло». Кроме того, он подчеркнул, что Россия напрямую связана с ухудшением ситуации на востоке страны и призвал прекратить поставки оружия ополченцам.

Отметим, что ранее постпред России при ООН Виталий Чуркин назвал гуманитарное положение на Украине катастрофическим «по любым человеческим меркам».

Дата
2014.08.06 / 10:21
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla