Наверх

Обжалован приговор Орхана Зейналова

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Защита уроженца Азербайджана Орхана Зейналова, получившего 17 лет колонии за убийство москвича, спровоцировавшее массовые беспорядки в столичном районе Бирюлево Западное, обжаловала решение суда.

Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосгорсуда.

Таким образом, приговор пока не вступил в законную силу.

В конце июля Мосгорсуд признал Зейналова виновным в убийстве из хулиганских побуждений, приговорил его к 17 годам колонии строгого режима и взыскал 3 миллиона рублей в пользу отца погибшего.

Как следует из материалов дела, в ночь на 10 октября прошлого года Зейналов устроил перепалку с Егором Щербаковым, напал на него и ударил ножом в грудь и в спину. На стадии следствия обвиняемый выдвинул версию о самозащите, но затем стал полностью отрицать свою причастность к произошедшему инциденту.

Убийство привело сначала к "народному сходу" в районе Бирюлево Западное, а потом к массовым беспорядкам. Жители требовали от властей решить проблему с проживающими на юге столицы мигрантами и закрыть овощебазу. В итоге были задержаны почти 400 человек.

Прокурор в ходе прений попросил приговорить Зейналова к 18 годам заключения. Обвинение в суде ссылалось на записи с камер наблюдению у подъезда, где видно лицо Зейналова, а также на прослушку его телефонных переговоров, в которых он говорил родным, что разыскивают по обвинению в убийстве, поэтому он собирается изменить внешность и вернуться в Азербайджан.

Защита, наоборот, просила оправдать его, настаивая на том, что его не было на месте преступления, а убийство совершил какой-то другой человек, конфликт с которым спровоцировал сам Щербаков.

Дата
2014.08.05 / 15:37
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Почему не показали интервью с Арутюняном?

Ильхам Алиев подписал указ

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla