Наверх

Израиль объявил о выводе войск из Газы

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Израиль объявил о выводе войск из Газы

Израиль заявил об отводе всех своих войск на "оборонительные позиции" за пределами сектора Газа.
Как сообщил подполковник израильской армии Питер Лернер, все израильские силы покинули Газу до 08:00 по местному времени (05:00 по Гринвичу), когда началось Нажать 72-часовое перемирие, согласованное сторонами накануне вечером.
Израильские СМИ сообщали, что главная цель последнего по времени вторжения в Газу – разрушение сети подземных Нажать туннелей ХАМАС и других радикальных палестинских группировок – достигнута.
По данным властей Газы, за четыре недели конфликта погибло около 1700 палестинцев. Также погибли 67 израильтян и один рабочий из Таиланда.
О выводе войск было объявлено за считанные минуты до назначенного времени начала прекращения огня.
"Силы обороны Израиля передислоцируются на оборонительные позиции вне Сектора Газа, и мы будем удерживать эти оборонительные позиции", - добавил Лернер.

ВВС

Дата
2014.08.05 / 11:09
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

ВС Азербайджана отмечают 108-ю годовщину

Президент поделился публикацией по случаю Дня ВС

Украинские депутаты вступились за Азербайджан в ПАСЕ

Джейхун Байрамов отправился в Польшу

Галибаф прибыл в Азербайджан - Фото

Глава офиса Совета Европы в Баку вызван в МИД

Спикер ММ примет участие в церемонии прощания с Хаменеи

Азербайджан и Армения запустят интернет-транзит

Учреждено посольство Азербайджана в Португалии

Президент принял американского конгрессмена - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla