Наверх

Главы МИД обсудили ситуацию в Газа

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил со своим израильским коллегой Авигдором Либерманом ситуацию вокруг сектора Газа, главы МИД уверены, что для стабилизации обстановки противоборствующим сторонам необходимы договоренности, исключающие повторение силовых сценариев, передает РИА Новости со ссылкой на в МИД РФ.
Телефонный разговор состоялся в понедельник по израильской инициативе.
"Подтвердив российскую позицию, изложенную в заявлениях МИД и структурах ООН, Сергей Лавров акцентировал важность гуманитарного прекращения огня в качестве первого шага на пути к достижению устойчивого перемирия. Министры подтвердили поддержку соответствующей египетской инициативы. Было отмечено, что для нормализации обстановки вокруг сектора Газа сторонам необходимо также выйти на договоренности, исключающие повторение силовых рецидивов, от которых в основном страдают ни в чем не повинные мирные граждане", - говорится в сообщении, размещенном на сайте российского ведомства.
За время спецоперации погибли 1822 палестинца, свыше 9,2 тысячи получили ранения. В ходе боевых действий полностью разрушено 20 мечетей и пять больниц, а также здание Исламского университета в Газе. За время военной операции в Газе армия Израиля потеряла 131 военнослужащего, сообщает Anadolu со ссылкой на военное крыло движения ХАМАС. Однако власти Израиля не подтверждают эту информацию.

Trend

Дата
2014.08.04 / 18:07
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla