Наверх

Байрамов: Мы привержены своей мирной повестке

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджан привержен своей мирной повестке, наша страна продолжает вести политику базирующуюся на национальных интересах с учетом международных норм и принципов.

Как передает Axar.az, об этом журналистам заявил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов.

Говоря о переговорах по нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, Джейхун Байрамов отметил "позитивные результаты", достигнутые на переговорах в Вашингтоне. "Здесь количество согласованных пунктов увеличилось", - добавил он.

"В мае этого года в Вашингтоне состоялась встреча с непосредственным участием международных посредников. Состоялись переговоры между соответствующими делегациями двух стран. В дальнейшем этот процесс был продолжен на уровне глав государств, в течение мая было проведено несколько встреч. Переговоры по мирному договору с армянской делегацией проходили и в Москве. А в ближайшее время планируется провести очередную встречу в Вашингтоне. Вы знаете, что начало переговоров по мирному соглашению является инициативой Азербайджана, основные принципы были озвучены Азербайджаном, и первый проект мирного соглашения был представлен Азербайджаном. Мы считаем неизбежным достижение мира в соответствии с принципами международного права. Должны быть подготовлены и подписаны мирный договор и соглашение о нормализации межгосударственных отношений. Невозможно предсказать, сколько времени займет этот процесс", - подчеркнул министр.

Дата
2023.06.05 / 13:21
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Асрян: Война может случиться через час

Число погибших при теракте в Москве растет

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla