Наверх

Пашинян дает сигнал Баку

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Пашинян дает сигнал Баку

Армянский премьер Никол Пашинян дал сигнал, что Ереван готов к миру с Баку.

Как передает Axar.az, об этом заявил армянский депутат Гурген Арсенян.

«Армянская сторона настроена оптимистично и рассчитывает на конструктивный диалог и работу. Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что при определенных условиях признает территориальную целостность Азербайджана. Так же, как в свое время при создании СНГ страны признали территориальную целостность друг друга.

Армянское правительство, таким образом, дает сигнал, что Ереван готов к переговорам. Мы хотим, чтобы международные партнеры и наш контрагент, в частности Азербайджан, восприняли всерьез наши слова и увидели, что мы искренне стремимся к заключению мирного договора.

Это краеугольный камень переговорного процесса. Мы делаем шаг, чтобы убрать все претензии друг к другу. Тем самым мы даем импульс переговорному процессу. Надеемся, что наш этот шаг правильно оценят и в Москве, и в Баку. Мы ценим политическую волю России и ее усилия», - сказал Арсенян.

Дата
2023.05.25 / 17:12
Автор
Axar.az
Смотрите также

Ильхама Алиева пригласили в Вашингтон

Президент принял делегацию Торговой палаты США - Фото

Посольство США о визите Венса в Баку

Президент назначил главу ИВ Насиминского района

Госдеп назвал дату визита Вэнса в Азербайджан

Посол России вызван в МИД Азербайджана

Азербайджан соболезнует Пакистану

МВД о вооруженном инциденте в лицее «Идрак»

Завершился визит президента в ОАЭ

СГБ арестовала участвовавших в войне в Украине

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla