Наверх

Азербайджан потребовал от Красного Креста решительных шагов

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Азербайджан потребовал от Международного комитета Красного Креста (МККК) принять серьезные меры по возвращению азербайджанцев, взятых армянами в заложники в Кельбаджарском районе, - гражданина России Дильгама Аскерова и гражданина Азербайджана Шахбаза Гулиева, а также тела убитого армянами Гасана Гасанова.

С таким требованием выступил 30 июля вице-премьер, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев Азербайджана Али Гасанов на встрече с главой азербайджанского представительства МККК Дениз Дуран. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомитета, распространенном в среду.

По словам Гасанова, которые приводятся в сообщении, сложившаяся ситуация усиливает недоверие к международным организациям.

По словам главы Госкомитета, если позиция Армении заключается в невозвращении взятых в заложники азербайджанцев и тела убитого им Гасана Гасанова, то нельзя говорить о будущем добрососедстве на основе взаимного доверия.

В ходе встречи было отмечено, что вопрос с возвращением заложников находится на контроле Президента Азербайджана Ильхама Алиева, и правительство страны занимается решением данной проблемы.

Trend

Дата
2014.07.30 / 14:57
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Алиев и Шольц провели пресс-конференцию - Фото

Состоялась встреча Алиева c Шольцем один на один

Ильхам Алиев прибыл в Германию

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla