Наверх

“Нет” перемирию

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Один из лидеров группировки ХАМАС Мохаммад Деиф, избегающий обычно контактов с прессой, опроверг предположения о том, что палестинские боевики готовы заключить перемирие с Израилем, чтобы остановить кровопролитие в Газе.
В своем обращении, обнародованном в виде аудиозаписи вечером во вторник, командир боевого крыла ХАМАС говорит, что его солдаты охвачены "жаждой смерти".
В результате израильской бомбардировки в этот день погибло более ста палестинцев, общее число жертв перевалило за 1200 человек. Большая часть убитых - это гражданское население. Почти 6700 человек получили ранения, говорят представители палестинского министерства здравоохранения.
Значительная часть зданий и объектов инфраструктуры разрушена, в результате танкового обстрела загорелся один из резервуаров с горючим на единственной в Газе электростанции, которая теперь, возможно, не будет работать в течение года.
ООН сообщает, что ресурсы международной организации на пределе - в зданиях международной организации в Газе нашли приют около 200 тысяч человек; среди убитых есть и сотрудники ООН.
С начала конфликта 8 июля погибло 53 израильских солдата, а также двое гражданских лиц и один рабочий из Таиланда.

"Снятие блокады"
В то время как международная общественность все более настоятельно призывает стороны конфликта остановить кровопролитие, Израиль и ХАМАС еще раз высказали свои позиции и цели.

"Мы не принимаем ни одно условие перемирия, - сказал в интервью агентству Ассошиэйтед пресс командир боевиков ХАМАС Мохаммад Деиф. - Перемирия не может быть, пока не прекратится агрессия и не будет снята блокада Газы".

ВВС

Дата
2014.07.30 / 09:36
Автор
0
Комментарии
Смотрите также

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla