Наверх

“Я больше не буду разговаривать с Обамой”

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Турецкий премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган больше не разговаривает с президентом США Бараком Обамой.

Он отказался от телефонных переговоров с американским лидером из-за разногласий по поводу ситуации в Сирии и в секторе Газа. В последнее время между Вашингтоном и Анкарой возросла напряженность в связи с этими вопросами. Турция довольно жестко выступает против президента Сирии Башара Асада и выражает поддержку сирийским боевикам.

При этом турецкие власти, видимо, расценили как "предательство" отказ США от военного вмешательства в Сирии, сообщает Yahoo! News. Разногласия между Анкарой и Вашингтоном касаются также и палестино-израильского конфликта. Эрдоган критикует США за то, что они оказывают поддержку Израилю, и называет "геноцидом" убийства палестинцев в секторе Газа. "В прошлом я обращался напрямую к Обаме. Но поскольку сейчас я не вижу тех результатов по Сирии, которых я ожидал, теперь вести переговоры будут наши министры иностранных дел, – сказал Эрдоган в интервью турецкому каналу ATV.

"Я хотел справедливости и не ожидал ничего подобного от тех, кто ратует за справедливость". Последний телефонный разговор между Эрдоганом и Обамой состоялся 20 февраля. Впрочем, по словам Эрдогана, он все еще общается с американским вице-президентом Джо Байденом – они периодически звонят друг другу.

Vesti.Ru

Дата
2014.07.25 / 13:58
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Позиции нашей армии подверглись обстрелу

В Агдаме 2 человека подорвались на мине - Обновлено

Армянская сторона признала, что открыла огонь

Армяне ранили нашего военнослужащего

Григорян: Приступим к демаркации только в этом случае

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla