Наверх

В Турции объявлен трехдневный траур

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Турции объявлен трехдневный траур по погибшим в результате израильской бомбардировки жителям сектора Газа. О соответствующем решении Кабинета министров Турции заявил вице-премьер Бюлент Арынч в ходе проведенной пресс-конференции, сообщает официальный сайт Телерадиокомпании Турции TRT.

"В квартале Шуджая Газы более 60 невинных людей погибли в результате нападений. Мы проклинаем жестокое массовое убийство, применяемое Израилем в отношении палестинского народа в качестве всеобщей карательной меры. В данной связи наш Кабинет министров принял решение об объявлении в Турции трехдневного траура по погибшим в Газе", - заявил вице-премьер Турции.

Арынч также заявил, что для оказания Палестине гуманитарной помощи начаты необходимые работы при ТİKA (Турецком агентстве сотрудничества и координации). На первом этапе, по словам вице-премьера, планируется доставить в Газу предметы первой необходимости и продукты питания на сумму 1 млн. долл. Кроме того, Управление по чрезычайным ситуациям и стихийным бедствиям, действующее при аппарате премьер-министра Турции, (AFAD) передал полтора миллиона долл. палестинскому офису Всемирной организации здравоохранения.

Новости-Азербайджан

Дата
2014.07.22 / 11:27
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Алиев и Шольц провели пресс-конференцию - Фото

Состоялась встреча Алиева c Шольцем один на один

Ильхам Алиев прибыл в Германию

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla