Наверх

Армяне незаконно перевозят военный груз - Видео

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Незаконные армянские вооруженные формирования на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, продолжают осуществлять военные перевозки из Армении, используя альтернативные дороге Шуша-Лачин грунтовые дороги.

Как передает Axar.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны, используя ночное время суток и туманную погоду, незаконные армянские вооруженные формирования перевозят по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу на боевые позиции живую силу, боеприпасы, мины, а также топливо, воду, продовольствие и другие средства материально-технического обеспечения.

Азербайджанская сторона неоднократно информировала международную общественность о транспортировке военных грузов по указанному маршруту.

Кроме того, было установлено, что армянская сторона использует для военных перевозок и гражданские транспортные средства. Так, гражданские автомобили, движущиеся из Армении, доставляют живую силу, проходящую службу по контракту, и военные грузы, до определенной точки близ села Туршсу Шушинского района. Нами была замечена и последующая переброска военных и военных грузов в Ханкенди на военных машинах повышенной проходимости.

Заявляем, что вся ответственность за напряженность, которая может возникнуть после этого в регионе, лежит на военно-политическом руководстве Армении.

Дата
2023.03.21 / 19:07
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla