Наверх

МИД о взрыве мины в Агдаме

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
МИД о взрыве мины в Агдаме

16 марта 2023 года в результате взрыва мины в Агдамском районе погибли 2 мирных жителя.

Как передает Axar.az, об этом говорится в информации МИД.

«Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших. Упокой Аллах их души!

Таким образом, всего после окончания 44-дневной Отечественной войны в 2020 году до настоящего времени жертвами минных происшествий стали 286 человек, 48 из них погибли.

Взрыв мины в Агдаме еще раз показывает, что главная цель Армении, не предоставившей Азербайджану достоверные карты минных полей, и продолжающей военную деятельность, транспортировку и установку мин на территории Азербайджана с грубым нарушением пункта 6 Трехстороннего заявления от 10 ноября 2020 года, заключается в создании препятствий широкомасштабным восстановительным работам, проводимым в постконфликтный период, в создании трудностей гражданскому населению на этих территориях, а также возвращению вынужденных переселенцев и их мирному проживанию на своих землях.

Эти шаги Армении продолжают оставаться главным препятствием на пути к миру, безопасности и сотрудничеству в регионе.

Призываем международное сообщество не закрывать глаза на грубое нарушение Арменией своих международных обязательств, в том числе на ее политику преднамеренной установки мин, и потребовать от Армении выполнения своих обязательств по международному праву», - говорится в сообщении.

Дата
2023.03.16 / 16:10
Автор
Axar.az
Смотрите также

Повышение пенсий: что изменится с января?

Президент поручил повысить зарплаты, пенсии и пособия

Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина

Президент и Первая леди посетили выставку - Фото

Ильхам Алиев позвонил Пезешкиану

Инфантино привез подарки Алиеву - Фото

Президент вручил им высшие звания

Президент на форуме AIIF 2026 - Видео

Сегодня будут подписаны 2 важных документа - Президент

Президент соболезнует Токаеву

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla