Наверх

Какие вопросы обсудили на встрече с миротворцами?

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В продолжение обсуждений, проведенных 3 декабря 2022 года, 7 декабря делегация , состоящая из сотрудников Министерства экономики, Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики, Государственной службы по имущественным вопросам при Министерстве экономики и Закрытого акционерного общества «AzerGold», провела встречу с командованием российского миротворческого контингента в Ходжалы в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых, экологическими и другими последствиями.

Как передает Axar.az, об этом говорится в совместном сообщении Министерства экономики и Министерства экологии и природных ресурсов.

Отмечается, что Мониторинговая группа, которая будет расследовать незаконную эксплуатацию природных ресурсов, продолжит контакты с российскими миротворцами.

Было отмечено, что в ходе встречи были обсуждены вопросы осмотра месторождений полезных ископаемых, в частности золоторудного месторождения Гызылбулаг и медно-молибденового месторождения Демирли, предотвращения незаконной эксплуатации, проведения мониторинга и инвентаризации по различным направлениям, организации кадастрового учета имущества, оценки потенциального ущерба и рисков окружающей среде, источникам подземных и поверхностных вод, а также ликвидации последствий нанесенного ущерба.

Встреча прошла в конструктивном духе. Контакты по этим вопросам будут продолжены. Общественности будет предоставлена дополнительная информация.

Дата
2022.12.07 / 15:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Еврокомиссар посетит Азербайджан

Ильхам Алиев поблагодарил Дональда Трампа

В Баку встретятся представители Израиля и Сирии

Завершился визит президента ОАЭ в Азербайджан

Президенты посмотрели шоу карабахских скакунов

Лавров подтвердил: Азербайджан отказался!

Алиев встретил президента ОАЭ в Физули - Фото

Байрамов о последнем авиаударе по Катару

МИД об освобождении Баку: Это поворотный момент

Что говорил армянский провокатор год назад? - Видео

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla