Наверх

Керим Велиев провел ряд встреч в штате Оклахома

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Находящийся с визитом в США первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с губернатором штата Оклахома Кевином Ститтом и командующим Национальной гвардией бригадным генералом Томасом Манчино.

Как сообщили Axar.az в Минобороны, генерал-полковник К.Велиев назвал посещение К.Ститтом освобожденных от оккупации территорий в рамках визита в Азербайджан в 2021 году наглядным примером высокого уровня двусторонних связей.

Коснувшись участия военнослужащих Азербайджанской Армии в международных миротворческих операциях, генерал-полковник К.Велиев отметил, что Азербайджан одним из последних среди стран-партнеров вывел своих миротворцев из Афганистана, достойно выполнив взятые на себя обязательства.

Стороны провели обстоятельный обмен мнениями о совместных мероприятиях между Азербайджанской Армией и Национальной гвардией штата Оклахома в рамках «Программы партнерства со штатом» и обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Затем азербайджанская делегация приняла участие в торжественной церемонии, посвященной 20-летию сотрудничества Азербайджанской Армии с Национальной гвардией штата Оклахома.

Дата
2022.12.01 / 10:23
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Позиции нашей армии подверглись обстрелу

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla