Наверх

Минобороны снова обратилось к миротворцам

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Минобороны снова обратилось к миротворцам

Министерство обороны Азербайджана вновь призвало командование российского миротворческого контингента(РМК), временно дислоцированного на территории Азербайджана, правильно указывать топонимы населенных пунктов.

Как передает Axar.az, об этом говорится в распространенном сообщении оборонного ведомства.

"Обозначение Карабахского экономического района как "территории Нагорного Карабаха" должно быть прекращено. Вообще недопустимо обозначать азербайджанские территории вымышленными армянскими топонимами.

В официальной информации миротворческого контингента Российской Федерации, опубликованной на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации 28.11.2022 г., официальные названия азербайджанских населенных пунктов названы "Мардакерт", "Мартуни", "Мадагиз" и "Гетаван" - это соответственно АГДЕРЕ, ХОДЖАВЕНД, СУГОВУШАН и ГОЗЛУКЁРРЮ", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Дата
2022.11.28 / 21:59
Автор
Axar.az
Смотрите также

Глава офиса Совета Европы в Баку вызван в МИД

Спикер ММ примет участие в церемонии прощания с Хаменеи

Азербайджан и Армения запустят интернет-транзит

Учреждено посольство Азербайджана в Португалии

Президент принял американского конгрессмена - Фото

Ильхам Алиев подписал распоряжение

В Германии рассчитывают на визит Алиева в этом году

14 пунктов мира: что согласовали США и Иран?

Официальный Баку о соглашении между Ираном и США

Сделка с Ираном заключена - Трамп

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla