На вершине Сарыбаба проведен осмотр минного поля
Проведен осмотр минного поля, усеянного противопехотными минами армянского производства, которые были зарыты незаконными армянскими вооруженными формированиями.
Как передает Axar.az, об этом сообщили в Министерстве обороны.
Минное поле было обнаружено инженерно-сапёрными подразделениями Азербайджанской Армии в северном направлении вершины Сарыбаба.
По приглашению Министерства обороны Азербайджана командующий временно дислоцированных на территории Азербайджана российских миротворческих сил генерал-майор Андрей Волков, начальник турецкого контингента Совместного турецко-российского мониторингового центра генерал-майор Фатих Акпынар и начальник российского контингента Центра контр-адмирал Олег Семёнов 23 ноября посетили указанную территорию.
Отметим, что 21 ноября подразделениями Азербайджанской Армии были обезврежены 350 единиц противопехотных мин типа ПМН-Э, произведенных в Армении в 2021 году.