Наверх

В Москве почтили память шехидов

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В посольстве Азербайджана в Москве почтили память шехидов Отечественной войны.

Как передает Axar.az, организатором мероприятия выступило посольство Азербайджана в РФ.

Сначала гости почтили память героев минутой молчания. Открывая памятный вечер, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу выразил благодарность всем присутствующим и рассказал о важности проведения таких мероприятий:

"Эти 44 дня имеют особое значение в истории азербайджанского народа и ее государственности. Все вы знаете, что в течение 28 лет Армения окулировала более 20% территорий Азербайджана. В течении всех этих лет мы глубоко переживали эту ситуацию. Президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно с самых высоких трибун в мире говорил о том, что азербайджанский народ хочет решить карабахский конфликт мирным путем. Благодаря воле Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева и мощи азербайджанской армии мы освободили наши земли. Сегодня Карабах свободен, мы свободны и свободно ездим в родную Шушу".

Посол также отметил, что важно чтить память героев Отечественной войны: "Я уверен, что азербайджанский народ навсегда сохранит память о своих героях".

Председатель Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) Джейхун Гусейнов выступил от имени молодежи: "44-дневная война в Азербайджане оставила глубокий след в сознании каждого из нас. Она оставила яркий и очень глубокий след в наших сердцах, судьбах и памяти. В течение 44-дневной войны все азербайджанцы мира сплотились вокруг Верховного главнокомандующего и доблестной азербайджанской армии во имя достижения единой цели".

В завершение азербайджанские студенты зачитали стихи Лейлы Алиевой, посвященные освобождению Карабаха.

Дата
2022.09.27 / 22:59
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Позиции нашей армии подверглись обстрелу

В Агдаме 2 человека подорвались на мине - Обновлено

Армянская сторона признала, что открыла огонь

Армяне ранили нашего военнослужащего

Григорян: Приступим к демаркации только в этом случае

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla