Наверх

Начнется подготовка к возвращению в Лачын

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Начнется подготовка к возвращению в Лачын

Началось выполнение поручения президента Азербайджана Ильхама Алиева о подготовке к возвращению азербайджанцев, насильственно переселенных из города Лачын тридцать лет назад и временно обосновавшихся в различных районах республики. С этой целью 16 августа в Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев состоялась встреча с группой уроженцев города Лачын.

Об этом Axar.az сообщили в Госкомитете.

Участникам встречи была предоставлена подробная информация о мерах, осуществляемых Госкомитетом в рамках подготовки к Великому возвращению.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями относительно мероприятий в рамках подготовки к возвращению и организации переселения. Жители выразили готовность вернуться в родной Лачын, внести свой посильный вклад в социально-экономическое развитие города, ликвидировать последствия оккупации и возродить город, раскинувшийся посреди гор.

Участники встречи не скрывали радости от вести о подготовке к переселению в Лачын и выразили надежду на скорое возвращение.

Дата
2022.08.17 / 14:42
Автор
Axar.az
Смотрите также

Пашинян: Мы вернем его Азербайджану

Армения вернет Азербайджану пастуха

Эрдоган позвонил Ильхаму Алиеву

Анар Байрамов назначен министром здравоохранения

Теймур Мусаев назначен заместителем премьер-министра

Должен ли был AZAL уведомить Турцию о полёте Герцога?

Ильхам Алиев выступил на 7-м саммите СВМДА - Фото

Война не была нашим выбором - Ильхам Алиев

Президент Израиля прибыл в Азербайджан

МИД выступил с резким заявлением против Франции

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla