Закир Гасанов встретился с казахским генералом
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов и начальник Главного разведывательного департамента Минобороны Казахстана генерал-лейтенант Серик Изтлеуов в ходе встречи в Баку подчеркнули важность проведения совместных учений по повышению профессионального уровня военнослужащих обеих стран.
Об этом Axar.az сообщили в оборонном ведомстве Азербайджана.
В ходе встречи, которая состоялась в четверг, 12 мая, министр обороны отметил, что отношения между Азербайджаном и Казахстаном основаны на прочной исторической базе и добрососедских отношениях.
Закир Гасанов подробно проинформировал казахстанскую делегацию о работе, проделанной на освобожденных территориях Азербайджана, и рассказал о реформах, проводимых в армии с учетом полученного во второй карабахской войне боевого опыта и модели Вооруженных сил Турции.
В свою очередь, генерал-лейтенант Изтлеуов отметил важность взаимных визитов с точки зрения расширения военного сотрудничества.