Наверх

Как был уничтожен армянский Су-25? - начальник ГПС

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Как был уничтожен армянский Су-25? - начальник ГПС

С первого дня боевых действий азербайджанские пограничники освободили значительную территорию от линии соприкосновения в Физулинском районе до государственной границы с Арменией. За 24 часа молниеносной атакой противнику были нанесены сокрушительные удары, преодолено расстояние в 105 километров, на древнем Худаферинском мосту, в поселке Агбенд Зангиланского района и в городе Зангилан был поднят государственный флаг Азербайджана, а в результате ожесточенных боев на границе с Арменией были освобождены стратегические высоты Бартаз и Шукюратаз.

Как передает Axar.az, об этом на торжественной церемонии, посвященной 10-му выпуску Академии Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, сказал начальник ГПС генерал-полковник Эльчин Гулиев.

"Уничтожение стрелковым оружием вражеского самолета Су-25, атаковавшего наши части с воздуха, в боях за эти высоты вошло в военную историю страны.

За счет модернизации самолетов АН-2 в беспилотные летательные аппараты, их применения в рамках выявления средств противовоздушной обороны противника были нейтрализованы средства ПВО, зенитно-ракетные комплексы, ракетные системы, танки, бронемашины и другая техника, командные пункты управления и многочисленная живая сила противника", - отметил начальник ГПС.

Дата
2021.05.08 / 18:04
Автор
Axar.az
Смотрите также

Азербайджан в числе безопасных стран мира

Минобороны осудило запуск ракеты из Ирана в Турцию

Иран нанес ракетный удар по Турции

Арагчи поблагодарил Азербайджан

Ильхам Алиев посетил посольство Грузии - Фото

Минобороны обратилось к населению

Алиев и Шариф провели телефонный разговор

Ильхам Алиев подписал 3 указа

Президент и Первая леди в Ходжавенде - Фото

Это огромное счастье - Ильхам Алиев

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla