Наверх

Госагентство о строительстве "Дороги победы"

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Строительство "Дороги победы" в Шушу продолжается ускоренными темпами.

Как сообщает Axar.az со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана, "Дорога победы" - символ освобождения от оккупации города Шуша - строится госагентством по поручению и в соответствии с распоряжением главы государства.

"Дорога Победы", фундамент которой был заложен во время поездки Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой в Физулинский и Джебраильский районы 16 ноября 2020 года, была расширена всего за два месяца. Благодаря работам, проделанным в кратчайшие сроки, обеспечено движение по дороге.

Она начинается от автомагистрали Гаджигабул-Миндживан-Зангезурский коридор. В соответствии с проектом, ее протяженность составит 101 километр. Дорога будет двухполосной и строится в соответствии со второй технической категорией.

Вдоль дороги ведутся широкомасштабные строительные работы. Учитывая объем работ и поручение о завершении строительства в сжатые сроки, его ведут два ООО при Государственном агентстве автомобильных дорог, ЗАО Azvirt и турецкая компания KOLİN İ nşaat Turizm San. və Tic. Anonim Şirkəti.

В настоящее время ведутся земляные работы. На дороге также строятся 10 подземных переходов и четыре автомобильных моста протяженностью 111,4, 45, 90 и 93,4 метра.

"Дорога победы" в восьми местах пересекается со строящейся трассой Ахмедбейли-Физули- Шуша. В местах их пересечения планируется построить путепроводы.

Кроме того, до сентября планируется заасфальтировать и сдать в эксплуатацию две полосы движения дороги.

"Дорога Победы" пройдет по территории Физулинского, Ходжавендского, Ходжалинского и Шушинского районов и соединит более 20 населенных пунктов, включая города Физули и Шуша.

Этот дорожный проект является частью единой транспортной концепции Карабаха.

Дата
2021.05.05 / 18:56
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla